Calendrier des matchs
Calendrier des matchs :
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Mercredi   23-08-2017   17H45 FC Prangins-Sport I - FC Donzelle 1
Coupe
Vendredi   25-08-2017   20H00 - FC Echallens Région I
Championnat
Vendredi   25-08-2017   20H00 FCP Seniors 30+ Elite - FC Echallens Région I
Championnat
Samedi   26-08-2017   08H45 FC Etoy II - Juniors E3
Championnat
Samedi   26-08-2017   09H00 Juniors D3 - FC Echichens II
Championnat
Samedi   26-08-2017   10H00 Juniors D2 - AF LUC-Dorigny I
Championnat
Samedi   26-08-2017   10H00 FC Chêne Aubonne I - Juniors E2
Championnat
Samedi   26-08-2017   10H45 Juniors D1 - FC Italia Nyon I
Championnat
Samedi   26-08-2017   11H00 FC Forward-Morges I - Juniors E1
Championnat
Samedi   26-08-2017   12H30 FC Genolier-Begnins II - Juniors B1
Championnat
Samedi   26-08-2017   14H00 Juniors C1 - FC Gland II
Championnat
Samedi   26-08-2017   14H00 Juniors C2 - FC Gland II
Championnat
Samedi   26-08-2017   14H00 FC Versoix II - Juniors féminine B J16
Championnat
Samedi   26-08-2017   20H00 FC Prangins-Sport I - FC Bursins-Rolle-Perroy III
Championnat
Mercredi   30-08-2017   19H30 Juniors B1 - FC Forward-Morges
Coupe
Vendredi   01-09-2017   20H15 FC Hermandad A.P.N. -
Championnat
Vendredi   01-09-2017   20H15 FC Hermandad A.P.N. - FCP Seniors 30+ Elite
Championnat
Samedi   02-09-2017   09H00 FC Genolier-Begnins I - Juniors D1
Championnat
Samedi   02-09-2017   09H00 Foot région Morges M12 (9099) - Juniors D2
Championnat
Samedi   02-09-2017   09H00 FC Genolier-Begnins III - Juniors D3
Championnat
Samedi   02-09-2017   09H00 Juniors E2 - FC Crans II
Championnat
Samedi   02-09-2017   10H00 Juniors E1 - FC Italia Nyon I
Championnat
Samedi   02-09-2017   11H00 Juniors E3 - FC Genolier-Begnins IV
Championnat
Samedi   02-09-2017   13H00 Juniors Féminine D J14 - US Terre Sainte
Championnat
Samedi   02-09-2017   13H30 FC Bursins-Rolle-Perroy II - Juniors C1
Championnat
Samedi   02-09-2017   15H00 FC Bursins-Rolle-Perroy II - Juniors C2
Championnat
Samedi   02-09-2017   16H00 FCFF Villars-sur-Glâne II - Juniors B1
Championnat
Samedi   02-09-2017   16H00 FCFF Villars-sur-Glâne II - Juniors féminine B J16
Championnat
Samedi   02-09-2017   19H30 FC Gimel-Bière II - FC Prangins-Sport I
Championnat
Dimanche   03-09-2017   14H00 Meyrin FC 1 - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Mercredi   06-09-2017   20H00 FC Stade Nyonnais - FC Prangins-Sport I
Coupe
Mercredi   06-09-2017   20H00 FC Stade Nyonnais - Juniors C1
Coupe
Mercredi   06-09-2017   20H00 - FC Amical Saint-Prex
Championnat
Mercredi   06-09-2017   20H00 FCP Seniors 30+ Elite - FC Amical Saint-Prex
Championnat
Samedi   09-09-2017   ES FC Malley LS C III - Juniors C2
Championnat
Samedi   09-09-2017   FC Concordia Lausanne - Juniors Féminine D J14
Championnat
Samedi   09-09-2017   09H00 FC Genolier-Begnins V - Juniors E3
Championnat
Samedi   09-09-2017   09H30 Juniors D2 - ES FC Malley LS IV
Championnat
Samedi   09-09-2017   10H30 Juniors D1 - FC Amical Saint-Prex I
Championnat
Samedi   09-09-2017   10H30 FC Lonay I - Juniors E1
Championnat
Samedi   09-09-2017   10H30 FC Etoy I - Juniors E2
Championnat
Samedi   09-09-2017   13H00 Juniors féminine B J16 - Lancy FC
Championnat
Samedi   09-09-2017   14H00 Juniors C1 - ES FC Malley LS C II
Championnat
Samedi   09-09-2017   16H30 Juniors B1 - Lancy FC
Championnat
Samedi   09-09-2017   20H00 FC Prangins-Sport I - FC Stade Nyonnais IIIA
Championnat
Mercredi   13-09-2017   20H00 - Sport Lausanne Benfica
Championnat
Mercredi   13-09-2017   20H00 FCP Seniors 30+ Elite - Sport Lausanne Benfica
Championnat
Mercredi   13-09-2017   20H30 FC Genolier-Begnins IV - FC Prangins-Sport I
Championnat
Jeudi   14-09-2017   18H00 Juniors D2 - US Terre Sainte III
Championnat
Vendredi   15-09-2017   18H30 Juniors E2 - FC Genolier-Begnins II
Championnat
Samedi   16-09-2017   Juniors D1 - FC Gland I
Championnat
Samedi   16-09-2017   09H00 Juniors D3 - FC Chêne Aubonne II
Championnat
Samedi   16-09-2017   09H00 US Terre Sainte II - Juniors E1
Championnat
Samedi   16-09-2017   09H00 Juniors E3 - FC Gingins II
Championnat
Samedi   16-09-2017   10H45 Juniors D2 - US Terre Sainte III
Championnat
Samedi   16-09-2017   13H00 Juniors Féminine D J14 - Lausanne Nord Academy
Championnat
Samedi   16-09-2017   13H30 FC Valmont - Juniors B1
Championnat
Samedi   16-09-2017   13H30 FC Gimel-Bière - Juniors C1
Championnat
Samedi   16-09-2017   13H30 FC Valmont - Juniors féminine B J16
Championnat
Samedi   16-09-2017   14H30 FC Gimel-Bière - Juniors C2
Championnat
Dimanche   17-09-2017   14H00 Féminine Active 4 ème lig - US Terre Sainte
Championnat
Vendredi   22-09-2017   18H30 Juniors E1 - FC Saint-Sulpice I
Championnat
Vendredi   22-09-2017   20H00 - FC Grandson-Tuileries
Championnat
Vendredi   22-09-2017   20H00 FCP Seniors 30+ Elite - FC Grandson-Tuileries
Championnat
Samedi   23-09-2017   FC Amical Saint-Prex II - Juniors C2
Championnat
Samedi   23-09-2017   FC Italia Nyon II - Juniors E3
Championnat
Samedi   23-09-2017   08H45 FC Gland III - Juniors D3
Championnat
Samedi   23-09-2017   10H00 Juniors E1 - FC Saint-Sulpice I
Championnat
Samedi   23-09-2017   10H00 FC Gimel-Bière I - Juniors E2
Championnat
Samedi   23-09-2017   10H15 FC Bursins-Rolle-Perroy I - Juniors D1
Championnat
Samedi   23-09-2017   10H45 FC Forward-Morges II - Juniors D2
Championnat
Samedi   23-09-2017   11H30 CS Ollon - Juniors Féminine D J14
Championnat
Samedi   23-09-2017   13H00 Juniors féminine B J16 - FC Bashkimi Vevey
Championnat
Samedi   23-09-2017   13H30 Juniors C1 - Foot Région Morges (9036)
Championnat
Samedi   23-09-2017   16H30 Juniors B1 - FC Bashkimi Vevey
Championnat
Dimanche   24-09-2017   16H00 FC Veyrier Sports - Féminine 1 - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Jeudi   28-09-2017   20H45 FC Lonay -
Championnat
Jeudi   28-09-2017   20H45 FC Lonay - FCP Seniors 30+ Elite
Championnat
Samedi   30-09-2017   FC Bulle II - Juniors féminine B J16
Championnat
Samedi   30-09-2017   09H00 Juniors D2 - VPC Sport (9199) III
Championnat
Samedi   30-09-2017   09H00 Juniors D3 - FC Echandens II
Championnat
Samedi   30-09-2017   09H00 US Terre Sainte V - Juniors E3
Championnat
Samedi   30-09-2017   10H45 Juniors D1 - FC Echichens I
Championnat
Samedi   30-09-2017   11H00 FC Stade Nyonnais III - Juniors E1
Championnat
Samedi   30-09-2017   12H00 Juniors E2 - FC Gingins I
Championnat
Samedi   30-09-2017   15H00 FC Etoy - Juniors C1
Championnat
Samedi   30-09-2017   15H00 FC Etoy - Juniors C2
Championnat
Samedi   30-09-2017   16H00 FC Bulle II - Juniors B1
Championnat
Samedi   30-09-2017   20H00 FC Prangins-Sport I - FC Echichens III
Championnat
Dimanche   01-10-2017   14H00 Féminine Active 4 ème lig - FC Rhexia-Vessy 1
Championnat
Mercredi   04-10-2017   19H00 US Terre Sainte - Juniors Féminine D J14
Championnat
Mercredi   04-10-2017   20H00 - FC Bursins-Rolle-Perroy II
Championnat
Mercredi   04-10-2017   20H00 FCP Seniors 30+ Elite - FC Bursins-Rolle-Perroy II
Championnat
Samedi   07-10-2017   FC Gland II - Juniors E2
Championnat
Samedi   07-10-2017   09H00 FC Amical Saint-Prex II - Juniors D2
Championnat
Samedi   07-10-2017   09H30 Juniors E1 - FC Amical Saint-Prex II
Championnat
Samedi   07-10-2017   10H00 US Terre Sainte II - Juniors D1
Championnat
Samedi   07-10-2017   10H15 FC Bursins-Rolle-Perroy III - Juniors D3
Championnat
Samedi   07-10-2017   10H30 Juniors E3 - FC Tolochenaz II
Championnat
Samedi   07-10-2017   13H00 Juniors féminine B J16 - FC Montagny
Championnat
Samedi   07-10-2017   13H30 Juniors C2 - US Terre Sainte IV
Championnat
Samedi   07-10-2017   16H30 Juniors B1 - FC Montagny
Championnat
Dimanche   08-10-2017   13H30 FC Gingins III - FC Prangins-Sport I
Championnat
Dimanche   08-10-2017   14H00 FC Grand-Saconnex 1 - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Jeudi   12-10-2017   20H00 Mouvement du Centre (9214) -
Championnat
Jeudi   12-10-2017   20H00 Mouvement du Centre (9214) - FCP Seniors 30+ Elite
Championnat
Samedi   14-10-2017   20H00 FC Prangins-Sport I - FC Hermandad A.P.N. I
Championnat
Dimanche   15-10-2017   14H00 Féminine Active 4 ème lig - FC Compesières 1
Championnat
Samedi   21-10-2017   FC Gland III - Juniors B1
Championnat
Samedi   21-10-2017   FC Concordia III - Juniors C2
Championnat
Samedi   21-10-2017   09H00 Juniors D3 - FC Gimel-Bière II
Championnat
Samedi   21-10-2017   09H00 US Terre Sainte III - Juniors E2
Championnat
Samedi   21-10-2017   09H15 FC Bursins-Rolle-Perroy IV - Juniors E3
Championnat
Samedi   21-10-2017   09H30 Juniors D2 - FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Championnat
Samedi   21-10-2017   10H30 FC Bursins-Rolle-Perroy I - Juniors E1
Championnat
Samedi   21-10-2017   10H45 Juniors D1 - FC Stade Nyonnais I
Championnat
Samedi   21-10-2017   13H00 Juniors Féminine D J14 - FC Concordia Lausanne
Championnat
Samedi   21-10-2017   15H00 Juniors C1 - US Terre Sainte III
Championnat
Samedi   21-10-2017   16H00 FC Villaz/Villarimboud - Juniors féminine B J16
Championnat
Dimanche   22-10-2017   11H00 Avanchet-Sport FC Féminine 1 - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Dimanche   22-10-2017   16H45 FC Italia Nyon II - FC Prangins-Sport I
Championnat
Vendredi   27-10-2017   20H00 - FC Cheseaux
Championnat
Vendredi   27-10-2017   20H00 FCP Seniors 30+ Elite - FC Cheseaux
Championnat
Samedi   28-10-2017   FC Concordia II - Juniors C1
Championnat
Samedi   28-10-2017   FC Espagnol LS II - Juniors D2
Championnat
Samedi   28-10-2017   09H00 FC Tolochenaz - Juniors D3
Championnat
Samedi   28-10-2017   09H00 Juniors E2 - FC Bursins-Rolle-Perroy II
Championnat
Samedi   28-10-2017   10H00 Juniors E1 - FC Echichens I
Championnat
Samedi   28-10-2017   10H30 FC Crans I - Juniors D1
Championnat
Samedi   28-10-2017   11H00 Juniors E3 - FC Chêne Aubonne II
Championnat
Samedi   28-10-2017   13H00 Juniors féminine B J16 - FC Renens
Championnat
Samedi   28-10-2017   14H00 FC Concordia II - Juniors C2
Championnat
Samedi   28-10-2017   14H00 Lausanne Nord Academy - Juniors Féminine D J14
Championnat
Samedi   28-10-2017   16H30 Juniors B1 - FC Renens
Championnat
Dimanche   29-10-2017   14H00 Féminine Active 4 ème lig - Servette FC Chênois Féminin 3
Championnat
Samedi   04-11-2017   10H00 Juniors D3 - FC Stade Nyonnais III
Championnat
Samedi   04-11-2017   13H00 Juniors Féminine D J14 - CS Ollon
Championnat
Samedi   04-11-2017   14H00 Foot Région Morges (9104) - Juniors C2
Championnat
Samedi   04-11-2017   14H30 Juniors C1 - FC Chêne Aubonne
Championnat
Samedi   04-11-2017   17H30 FC Etoile-Laconnex - Féminine 1 - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Samedi   11-11-2017   10H00 FC Forward-Morges III - Juniors D3
Championnat
Samedi   11-11-2017   13H00 FC Stade Nyonnais - Juniors C1
Championnat
Samedi   11-11-2017   14H00 FC Stade Nyonnais - Juniors C2
Championnat
Dimanche   12-11-2017   14H00 Féminine Active 4 ème lig - FC Collex-Bossy
Championnat
Dimanche   04-03-2018   14H00 Féminine Active 4 ème lig - Meyrin FC 1
Championnat
Samedi   17-03-2018   19H30 US Terre Sainte - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Samedi   17-03-2018   20H00 FC Prangins-Sport I - FC Amical Saint-Prex III
Championnat
Jeudi   22-03-2018   FC Echallens Région I -
Championnat
Jeudi   22-03-2018   FC Echallens Région I - FCP Seniors 30+ Elite
Championnat
Dimanche   25-03-2018   FC Bursins-Rolle-Perroy III - FC Prangins-Sport I
Championnat
Dimanche   25-03-2018   14H00 Féminine Active 4 ème lig - FC Veyrier Sports - Féminine 1
Championnat
Vendredi   06-04-2018   20H00 - FC Hermandad A.P.N.
Championnat
Vendredi   06-04-2018   20H00 FCP Seniors 30+ Elite - FC Hermandad A.P.N.
Championnat
Samedi   07-04-2018   20H00 FC Prangins-Sport I - FC Gimel-Bière II
Championnat
Dimanche   08-04-2018   FC Rhexia-Vessy 1 - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Vendredi   13-04-2018   20H00 FC Amical Saint-Prex -
Championnat
Vendredi   13-04-2018   20H00 FC Amical Saint-Prex - FCP Seniors 30+ Elite
Championnat
Dimanche   15-04-2018   FC Stade Nyonnais IIIA - FC Prangins-Sport I
Championnat
Dimanche   15-04-2018   14H00 Féminine Active 4 ème lig - FC Grand-Saconnex 1
Championnat
Vendredi   20-04-2018   Sport Lausanne Benfica -
Championnat
Vendredi   20-04-2018   Sport Lausanne Benfica - FCP Seniors 30+ Elite
Championnat
Samedi   21-04-2018   20H00 FC Prangins-Sport I - FC Genolier-Begnins IV
Championnat
Dimanche   22-04-2018   FC Compesières 1 - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Jeudi   26-04-2018   20H00 FC Grandson-Tuileries -
Championnat
Jeudi   26-04-2018   20H00 FC Grandson-Tuileries - FCP Seniors 30+ Elite
Championnat
Dimanche   29-04-2018   14H00 Féminine Active 4 ème lig - Avanchet-Sport FC Féminine 1
Championnat
Vendredi   04-05-2018   20H00 - FC Lonay
Championnat
Vendredi   04-05-2018   20H00 FCP Seniors 30+ Elite - FC Lonay
Championnat
Dimanche   06-05-2018   FC Echichens III - FC Prangins-Sport I
Championnat
Dimanche   06-05-2018   Servette FC Chênois Féminin 3 - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Samedi   12-05-2018   20H00 FC Prangins-Sport I - FC Gingins III
Championnat
Dimanche   13-05-2018   14H00 Féminine Active 4 ème lig - FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
Championnat
Jeudi   17-05-2018   FC Bursins-Rolle-Perroy II -
Championnat
Jeudi   17-05-2018   FC Bursins-Rolle-Perroy II - FCP Seniors 30+ Elite
Championnat
Dimanche   20-05-2018   FC Hermandad A.P.N. I - FC Prangins-Sport I
Championnat
Vendredi   25-05-2018   20H00 - Mouvement du Centre (9214)
Championnat
Vendredi   25-05-2018   20H00 FCP Seniors 30+ Elite - Mouvement du Centre (9214)
Championnat
Samedi   26-05-2018   20H00 FC Prangins-Sport I - FC Italia Nyon II
Championnat
Dimanche   27-05-2018   14H00 FC Collex-Bossy - Féminine Active 4 ème lig
Championnat
Jeudi   31-05-2018   FC Cheseaux -
Championnat
Jeudi   31-05-2018   FC Cheseaux - FCP Seniors 30+ Elite
Championnat